Из-за угрозы взрыва приостановлена работа Рижского аэропорта

 

В понедельник утром деятельность международного аэропорта “Рига” была приостановлена в связи с полученной угрозой взрыва, сообщили передача телеканала LNT “900 секунд”.

Пока ответственные службы проверяли терминалы, не осуществлялись ни входящие, ни исходящие рейсы – самолеты из Рижского аэропорта направлялись в ближайшие аэропорты, сообщила руководитель отдела общественных отношений аэропорта Сармите Ринмане (Sarmite Rinmane).

Как сообщила агентству BNS Ринмане, звонок с угрозой взрыва поступил около 7.00. Все люди из здания аэропорта были эвакуированы.

В данный момент работники аэропорта возвращаются на свои места, полеты могут возобновиться примерно через час, сообщила она. На вопрос об ущербе, возникшем в связи с угрозой взрыва, Ринмане ответила, что пока не может предоставить таких данных – они станут известны позднее.

Международный аэропорт “Рига” – крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии.

 

BNS

 

Рижский аэропорт возобновил работу

Международный аэропорт “Рига”, работа которого в понедельник утром была приостановлена из-за угрозы взрыва, возобновил работу, сообщила BNS руководитель отдела общественных отношений аэропорта Сармите Ринмане (Sarmite Rinmane).

“Сотрудники аэропорта вернулись на свои рабочие места и мы начали обслуживание пассажиров”, – сказала она.

По информации на сайте Рижского аэропорта, в связи с приостановкой его работы несколько исходящих и входящих рейсов было отменено.

Как уже сообщалось, телефонный звонок с угрозой взрыва в аэропорту поступил около 7.00. Деятельность аэропорта была приостановлена, все люди из здания аэропорта были эвакуированы, прибывающие рейсы были перенаправлены в ближайшие аэропорты.

Как сообщила представитель Госполиции Сигита Пилдава (Sigita Pildava), в ходе проведенной в аэропорту проверки взрывное устройство обнаружено не было. Полиция устанавливает личность позвонившего по телефону с угрозой взрыва.

Международный аэропорт “Рига” – крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *