Из-за совершенной аварии ректор ТТУ намерен уйти в отставку

 

После совершенной вечером во вторник вечером в состоянии алкогольного опьянения аварии ректор Таллиннского технического университета (ТТУ) Андрес Кеэваллик намерен покинуть свой пост, пишет газета Postimees.

По данным полиции, во вторник в 22.30 поступил вызов по адресу Каупмехе, 6 (Таллинн), где легковой автомобиль Mercedes въехал в витрину магазина. Полиция выявила у водителя – 71-летнего Андреса Кеэваллика – алкогольное опьянения. Для установления обстоятельств произошедшего возбуждено дело.

Кеэваллик сообщил, что раскаивается в содеянном и шокирован произошедшим, в среду он уехал в отпуск, заявив перед этим, что уйдет с поста ректора.

Административный директор ТТУ Маргус Лейво сообщил телепередаче Reporter, что полиция приехала на место аварии и выявила у водителя алкогольное опьянение: «Был какой-то прием в посольстве Турции или нечто такое, не могу ничего сказать об этом, но инцидент очень прискорбный», – сказал Лейво, принося извинения за случившееся.

«Нельзя списывать человека и забывать его поступки из-за одного промаха. Решение об отставке примет прежде всего он сам, это его решение. Но в связи с новым законом у университета сейчас переходный период, мы формируем новый попечительский совет, так что выборы нового ректора все равно состоялись бы. Может быть, на период до выборов будет найден какой-то компромисс», – сказал Лейво.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *