Из-за проблем  у РЖД возобновление поезда в Москву задерживается

 

Со стороны компании Eesti Raudtee (Эстонская железная дорога) все необходимые шаги для возобновления движения пассажирского поезда по линии Таллинн-Москва уже сделаны и восстановление линии сейчас зависит только от решения проблем, возникших в результате изменений в логистике у российской стороны.

„ Препятствием оказались проблемы в переориентации логистики у российской стороны. Надеемся, что до конца этого года российская сторона возьмет на себя обслуживание этой линии и для этого уже проведена необходимая подготовка, но в этой стране дела делаются несколько медленнее, чем мы привыкли», – сказал BNS председатель правления Eesti Raudtee Райво Варе .

„ С этим проектом дело немного задерживается, поскольку пришлось перестраивать и логистику движения. Это технический вопрос и просто потребуется дополнительное время, но мы продолжим сотрудничество. Подготовку со своей стороны мы закончили», – добавил Варе.

По словам Варе, он не берется предсказывать сроки возобновления движения по линии Таллинн-Москва, поскольку все сроки уже нарушены, но не по вине Eesti Raudtee.

Железнодорожная компания Gorail в понедельник, 18 мая, прекратила оперирование на линии Таллинн-Москва.

По словам руководителя Go Rail Алара Пинселя, он надеется, что переговоры между государственным предприятием Eesti Raudtee и Российскими железными дорогами о дальнейших перспективах этого маршрута будут успешными, и историческое железнодорожное сообщение между столицами сопредельных государств сохранится.

По его словам, продолжать оперирование на этом маршруте исключительно из собственных средств частное предприятие не может по экономическим причинам.

Компания Gorail с 1998 года обслужила в общей сложности 2,5 млн пассажиров.

Компания Gorail обдумывала закрытие маршрутов до Москвы и Петербурга еще с ноября прошлого года. По неаудированным данным, убытки Gorail на российских направлениях составили 2 млн евро.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *