Инспекция по труду установила на 213 стройобъектах 440 нарушений

 

В ходе  проведенного в мае целевого контроля 213 строительных объектов, инспекция по труду установила 440 нарушений, из которых относительно 87 оформлены предписания.

Относительно запрета средств работы направлено   25  предписаний, относительно приостановки опасной работы –   23 предписания.

На 44 строительных объектах не установлено ни одного нарушения, сообщили BNS из инспекции по труду.  

Большинство выявленных нарушений были с вязаны с тем, что работники не носили выданные им личные средства защиты, такие нарушения были зафиксированы  на 96 строительных объектах. На 24 строительных объектах инспекторы обнаружили, что место работы на высоте не огорожено, отсутствовали также требуемые страховочные средства.  

Регулярные  целевые проверки строительных объектов проводятся с 2012 года. В ходе целевого контроля проверяется, выданы ли работникам находящиеся в порядке индивидуальные средства защиты, используются ли они и соответствует ли требованиям их обслуживание, контроль и хранение.  Также обращается внимание на общую организацию труда на строительных площадках и выполнение требований, связанных с безопасностью и гигиеной труда – например, как часто и тщательно работодатель осуществляет общие контроли на строительной площадке; каким образом складированы или помещены строительные материалы; маркированы ли места с ограниченным доступом и использованы ли меры, что бы туда не попали посторонние лица.

Цель контроля — предупредить происходящие со строителями несчастные случаи на работе, причиной которых становится отсутствие индивидуальных средств защиты, в том числе средств защиты от падения, или их неправильное использование.

Если в прошлом   и в 2013 году целевой контроль строительных объектов проводили только в один определенный день, то в этом году целевой контроль строительных площадок он проводился на протяжении всего   мая.  

 

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *