Ильвес совершит двухдневную поездку по Ида-Вирумаа

 

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник и вторник совершает поездку по Северо-Востоку страны, в ходе которой в понедельник посетит Йыхви и встретится с руководством волости, побывает на молочном предприятии AS Maag Piimatööstus, побеседует с лидерами общественного мнения, предпринимателями Ида-Вируского уезда и государственными чиновниками.

Во вторник президент посетит Нарву, где состоятся его встречи с руководителями города, посетит Нарвскую студию вещательной корпорации ERR, ознакомится с работой департамента полиции и погранохраны в приграничной зоне Европейского Союза. В тот же день Ильвес примет участие в церемонии вручения удостоверений о получении эстонского гражданства более полусотни молодым жителям региона.

В Йыхви и Нарве Ильвес соберет информацию о том, как идет подготовка к празднованию 97 годовщины Эстонской республики, поскольку именно в Нарве 24 февраля 2015 года состоится торжественный подъем флага и парад Сил обороны на площади Пеэтри, а затем в Йыхви — праздничный концерт и президентский прием.

По пути в Ида-Вирумаа президент в понедельник посетит военный городок Сил обороны в Тапа, чтобы встретиться с размещенными там военнослужащими США.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *