IKEA запретила покупателям играть в прятки

Foto: JENS-ULRICH KOCH, AFP

 

Десятки тысяч европейцев хотели устроить массовую акцию по игре в прятки в мебельном магазине, однако руководство не выдало им на это разрешение в соображениях безопасности. Примечательно, что ранее эта акция официально проводилась.

“Подобные акции трудно контролировать. Мы должны быть уверены в том, что люди находятся в безопасности в наших магазинах, а это довольно сложно, если не знать в каком именно месте они пребывают”, — цитирует Bloomberg пресс-секретаря Ikea Group Мартина Смедберга.

В массовых играх в прятки планировали принять участие десятки тысяч человек из Нидерландов. Большинство из них — порядка 32 тысяч — выбрали для этого магазин в Эйндховене, одном из крупнейших городов страны. Также участвовать в необычной акции хотели жители Амстердама (19 тысяч) и Утрехта (12 тысяч).

Голландцы следуют примеру бельгийцев, которые уже устраивали летом 2014 года игры в прятки в мебельных магазинах IKEA. Примечательно, что тогда руководство согласилось выдать им на это официальное разрешение. В результате порядка 500 человек бегали по всему магазину друг от друга и прятались в самых местах. Игроки укрывались в холодильниках, залезали в фирменные сумки больших размеров, прятались под мягкими игрушками. Чтобы одержать победу в игре, некоторые даже залезали под кровати.

Однако играть в прятки в магазинах IKEA можно не только в развлекательных целях. Ранее сообщалось, что китайский школьник, двенадцатилетний житель Шанхая, на протяжении шести дней прятался от родителей в одном из мебельных гипермаркетов. По его словам, на такой поступок он пошел из-за невыполненного домашнего задания. За время, проведенное в бегах, он питался исключительно едой для дегустации, отчего его самочувствие резко ухудшилось.

 

Источник: Дни.ру

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *