XII молодежный праздник песни и танца «Я остаюсь»

Министерство культуры в этом году запустит программу “послов культуры” с целью приобщить учащихся 6-12 классов школ Ида-Вирумаа и их учителей к эстонской культуре, пишет ERR.

Программа реализуется в сотрудничестве с Эстонским центром национальной культуры и Образовательным кластером Ида-Вирумаа, сообщило Министерство культуры.

В первой части программы для учителей эстонского языка и литературы, истории и обществознания, а также для руководителей по интересам будет организован информационный день, экскурсии в музеи, посещение театров и других учреждений культуры, расположенных в разных городах Эстонии, а также будет составлена программа для учащихся.

Во второй части программы эти же учителя повезут учеников своих школ на экскурсии по различным культурным местам Эстонии, в том числе на молодежный праздник песни и танца этим летом.

“Все школы в Эстонии переходят на обучение на эстонском языке, но изменения должны произойти и в образе мышления. Помимо знаний, важно, чтобы дети воспринимали и ощущали себя частью многогранной эстонской культуры и единого чувства истории и общества. Благодаря культурно-образовательной программе дети и подростки Ида-Вирумаа смогут посещать различные культурные события и учреждения за пределами Ида-Вирумаа”, – сказала министр культуры Пирет Хартман.

Бюджет программы составляет 400 000 евро.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *