Ида-Вируская центральная больница проведет во вторник День пациента, в который призывает всех сотрудников больницы вести значимые разговоры как с коллегами, так и с пациентами, чтобы узнать, что для них важно.

В День пациента особое внимание уделяется отзывам пациентов — будь то благодарность сотрудникам больницы или указание на моменты и процессы, требующие улучшения. Важно, чтобы пациенты говорили о своих проблемах и чувствах, чтобы их путь лечения был наиболее подходящим для них.

В течение проходящей с 5 по 9 июня недели пациента на странице больницы в Facebook будут опубликованы короткие видеоролики, в которых сотрудники больницы поделятся своими взглядами на то, что является для них важным в обращении с пациентами, и пожелают всем пациентам крепкого здоровья.

В течение недели пациента можно будет ответить на вопросы в веб-блокноте на эстонском и русском языках, который появится на странице больницы в Facebook, а затем больница сделает обзор ответов и опубликует результаты на сайте больницы и в социальных сетях для пациентов и сотрудников больницы.

В День пациента, 6 июня, всем пациентам, посещающим больницу в этот день, предложат полезный перекус, который можно будет получить возле гардеробов в разных подразделениях больницы.

Отмечать День пациента начали в Норвегии с 2014 года. С тех пор это местное мероприятие превратилось в международное событие, которое поднимает вопросы о здравоохранении во всем мире. В Эстонии в организации и проведении Дня пациента участвуют крупные больницы, включая Ида-Вирускую центральную больницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *