Урмас Карилеет, настоятель Нарвского прихода Святой Марии

Смерть и воскресение Иисуса проложили мост через бездонную пропасть, которая до Христа отлучила людей по их грехопадению от Бога. Всемогущий Бог отдал Иисуса на распятие, и каждым верующим во Христа это воспринимается как исторически самое важное событие и самая важная победа. Победа над смертью и грехом.

Евангелие повествует нам, что ангел возвестил женщине при гробе: ««Не бойтесь! Ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого». Что Мария Магдалена искала и нашла больше, чем могла помыслить. «Вы ищете Иисуса распятого…», но Бог дарует вам воскресшего Иисуса.

Увещевание ангела относится и к нам всем. Возможность встретиться с Иисусом в слове Евангелия, при каждом святом причастии. Иисус обещал, что Он с нами каждый день, до скончания мира, до пришествия, когда Он вернется как Царь Царей.

Ангел возвестил женщинам, женщины рассказали ученикам. Ученики возвестили нам. И наша задача рассказывать о благой вести, что «Иисус воскрес. Аллилуйя! Он воистину воскрес». Пойдем же и расскажем благую весть всем, кто этого не знает.

Возвещайте добрую весть о том, что наш Господь Иисус Христос через свою смерть и воскресение соделал нас угодными для Царства Небесного. Путь в рай открыт для всех, кто верует. Жизнь вместе с Богом открывает для нас райские врата и сегодня. Если нашли Иисуса, то нашли и Царство Небесное и жизнь вечную. Благодарение Богу!

Поздравляю всех вас с праздником Пасхи!

Расписание пасхальных богослужений в Нарвском Александровском соборе

ул.Кирику, 9, Нарва

Пятница, 7 апреля

Богослужение Страстной Пятницы

10.00 – на эстонском языке

12.00 – на русском языке.

Суббота, 8 апреля

Богослужение Тихой субботы

11.00 – на финском языке.

Воскресенье, 9 апреля

Пасхальное богослужение

10.00 – на эстонском языке

12.00 – на русском языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *