Государство выделило семье убитой учительницы более 12 000 евро

 

На заседании в четверг правительство решило выплатить в качестве внеочередного пособия 12 276 евро вдовцу погибшей 27 октября этого года учительницы вильяндиской школы Паалалинна Эне Сарап, пособие будет выплачиваться по частям.

Пособие будет выплачиваться равными частями ежемесячно в течение следующего года, сообщило BNS Министерство образования и науки . Средства будут выделены из резерва правительства.

«Произошедшее в школе Паалалинна — исключительный и трагический случай, поэтому оправдана и одноразовая выплата из средств резервного фонда правительства, – сказал министр образования и науки Евгений Осиновский. – Цель пособия — помощь семье после трагического события и потери одного из основных кормильцев».

Семья погибшей при выполнении рабочих обязанностей учительницы немецкого языка в вильяндиской школе Паалалинна Эне Сарап неожиданно оказалась в сложном экономическом положении, помощь со стороны города и государства поможет семье адаптироваться к изменившейся ситуации. Город Вильянди поддержал вдовца учительницы при организации похорон и в течение последних месяцев этого года выплачивал ему пособие.

Ходатайство о выплате экстренного пособия поступило правительству от городской управы Вильянди, его поддержало Министерство образования и науки.

Эне Сарап погибла 27 октября на уроке, когда ее внезапно застрелил ученик, 15-летний Вахур.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *