Гостем фестиваля в Эстонии в этом году станет Эдуард Успенский

 

Участником международного литературного фестиваля Prima Vista в Эстонии в этом году станет знаменитый российский писатель Эдуард Успенский.

Об этом сообщил портал новостей вещания rus.err, по данным которого классик детской литературы Эдуард Успенский, «папа» Чебурашки, крокодила Гены и кота Матроскина 7 мая в 14 часов встретится с детьми в Тартуской городской библиотеке.

8 мая в 16 часов в Тартуском университете писатель проведет со студентами семинар, на котором предстанет в образе героя своей книги профессора Чайникова. Модератор семинара – доцент философского факультета ТУ Роман Лейбов.

В субботу, 9 мая, Успенский отправится в Таллинн, где встретится с читателями (14:00) в Большом зале Таллиннской центральной библиотеки. Беседу проведет эстонский литератор Игорь Котюх, а ее прямую трансляцию в интернете можно будет посмотреть на rus.err.ee.

Ежегодный международный литературный фестиваль Prima Vista в этом году пройдет с 6 по 9 мая в Тарту и Пылва, отдельные мероприятия примет и Таллинн.

Фестиваль, который в этом году сосредоточится на теме природы и свободы, пройдет уже в 12-й раз. Девизом его станет «Metsik sõna» (“Вольное слово”).

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *