Go Rail снижает цены на внутриэстонские железнодорожные билеты

 

AО GoRаil с 1 августа снижает цены на внутриэстонские поездки, создав для внутригосударственных поездок специальный тариф. Сначала он начнёт действовать в петербургском составе, и лишь на билеты, приобретённые в поезде.

«Мы решили создать внутригосударственный тариф с целью предложить недорогую, быструю и удобную возможность для поездок на линии Таллинн-Нарва, – пояснил причину нововведения директор по развитию компании Go Rail Йолан Шевцов. – Поскольку у Go Rail, кроме цены, имеются и другие преимущества, например, на петербургском поезде можно быстрее добраться от Таллинна до Нарвы, а также в нём организовано питание; то мы уверены, что такая возможность обрадует многих посетителей Вирумаа”. 

Внутриэстонский тариф будет действовать как в вагонах I, так и II класса. Например, стоимость железнодорожного билета в вагоне II класса на поездку от Таллинна до Нарвы составит 7,9 евро, до Йыхви – 6,55 евро, до Раквере – 4,25 евро, а до Тапа – 3 евро. Кроме того, в вагоне второго класса действуют льготы для учащихся, студентов, пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями здоровья и дошкольников. Поезд преодолевает расстояние примерно за 2,5 часа.

Сначала внутриэстонский тариф будет введён в качестве пилотного проекта в петербургском поезде. «Если пассажиры хорошо примут эту возможность, то мы введём новинку и в наших московских поездах», – пообещал Шевцов. 

Билеты по внутригосударственному льготному тарифу можно будет приобрести только в поезде, где за них можно заплатить как банковской карточкой, так и наличными. На приобретённые в предварительной продаже билеты будет распространяться международный тариф. В то же время приобретённый в предварительной продаже билет сможет гарантировать сидячее место на выбранную дату. 

Ежедневный петербургский поезд отправляется с таллиннского Балтийского вокзала в 8:03 и прибывает в Нарву в 10:30. Тот же поезд отправляется обратно из  Нарвы в 20:27 и прибывает в Таллинн в 22:58.

Отправляющийся из Таллинна в Санкт-Петербург во второй половине дня в четверг, пятницу и воскресенье второй поезд выходит с Балтийского вокзала в 15:27 и прибывает в Нарву в 17:52. Отправляющийся из Санкт-Петербурга рано утром в пятницу, субботу и понедельник поезд выходит из  Нарвы в 10:00 и прибывает в Таллинн – в 12:30.
В направлении Таллинн-Нарва петербургский поезд останавливается в Тапа, Раквере и Йыхви. Kомпания Go Rail расматривает возможность в ближайшее время открыть остановку международных поездов и в Кивиыли.

Более подробную информацию о внутригосударственных ценах и расписании можно получить на домашней странице компании Go Rail.

Основанное на эстонском частном капитале АО GoRail осуществляет пассажирские перевозки по железной дороге на линиях Таллинн–Москва и Таллинн–Санкт-Петербург. Кроме того, предприятие занимается реализацией билетов на пассажирские поезда стран Балтии, а также поезда, отправляющиеся из Санкт-Петербурга и Москвы, всего в 14 стран. Пассажиров линии Таллинн–Санкт-Петербург Go Rail обслуживает на дизельных составах, состоящих из вагонов I и II классов. В вагонах имеются парные сиденья с регулируемыми спинками. В поезде организовано питание и есть Wifi. В поезд можно сесть вместе с детской или въехать на инвалидной коляске, а также взять с собой велосипед. АО GoRail входит в объединяющий туристические и транспортные предприятия концерн АО Go Group.

 

{jcomments on}
Йолан Шевцов
директор по развитию
AО GoRail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *