Иллюстративное фото, Canva

Фонд защиты семьи и традиций (SAPTK) организует в субботу перед зданием Рийгикогу на Тоомпеа демонстрацию в защиту брака.

Об этом BNS сообщили организаторы акции, подчеркнув, что хотят донести до правительства мысль о том, что искажение смысла брака и семьи и, таким образом, нападение на моральные устои неприемлемо для значительной части эстонского общества.

По словам председателя правления SAPTK Варро Вооглайда, многие выразили желание сплотиться и совместно выразить принципиальную позицию о том, что нападки правительственной коалиции на традиционную семью и брак, частную собственность и свободу слова недопустимы. Вооглайд добавил, что участие большого количества людей в акциях протеста на Тоомпеа является одной из немногих вещей, которые могли бы остановить «дорожный каток» правительства.

 

 

«Уже десять лет назад мы, основываясь на опыте других стран, предупреждали, что проталкивание закона о совместном проживании проложит путь и радикальному искажению смысла брака. Мы также предупреждали, что при легализации так называемых однополых браков дети будут лишены их естественного права на собственных мать и отца. Из-за этого нас бесчисленное количество раз обвиняли во лжи людям и введении их в заблуждение. Теперь мы видим, что мы были правы с самого начала, и многие из тех, кто отрицал наши предупреждения, сами систематически лгали и вводили людей в заблуждение», — сказал Вооглайд.

«Мы не хотим разделить нацию — мы пытаемся защитить нравственные устои общества. Расколом народа занимается как раз правительственная коалиция. Они решили начать, в и без того напряженной ситуации с безопасностью, когда народ должен быть един, реализовать морально неправильный и совершенно неприемлемый для значительной части народа идеологический проект, продавливая его путем подавления свободы слова под видом расширения запрета на разжигание ненависти”, – указал Вооглайд.

Демонстрация SAPTK зарегистрирована в соответствии с законодательством, и организаторы подтверждают, что особое внимание будет уделено обеспечению безопасности во время ее проведения. Организаторы также рассчитывают на помощь полиции в предотвращении возможных провокаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *