Фонд интеграции  будет работать с молодежными лагерями

 

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» ждет заявок на дополнение программы лагеря для молодежи с родным языком, отличным от эстонского.

Об этом пресс-служба фонда сообщила BNS, напомнив, что предстоящим летом снова будут проходить лагерные смены для живущих в Эстонии детей с родным языком, отличным от эстонского. Их цель – знакомство детей в возрасте 7–18 лет с Эстонией, ее историей, культурой и языком. В среде лагеря дети смогут общаться со сверстниками-эстонцами, участвовать в соответствующей возрасту совместной деятельности и в ходе экскурсий познавать Эстонию.

Конкурс проектов предоставляет организаторам лагеря возможность предложить участникам лагеря разнообразную программу на эстонском языке.

«Ждем предложений по программе лагеря, которая предоставила бы детям как можно больше возможностей для неформальной учебы и самореализации. В прежние годы в лагере успешно проводились совместные походы, игры на местности и викторины. Организация совместной работы с дружескими школами и классами, экскурсии по историческим местам и посещение представлений под открытым небом – также желанные части программы», – комментирует Яна Тонди, руководитель подразделения центра развития.

Смета конкурса составляет 45 221 евро, срок представления проектов – 7 апреля 2015 года.

Для заинтересованных в участии 30 марта в помещениях Фонда интеграции и миграции «Наши люди» будет проведен информационный день, посвященный условиям конкурса.

Дополнительная информация об условиях конкурса и необходимой документации находится на сайте Фонда.

Проведение конкурса проектов финансируется из государственного бюджета через Министерство культуры.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *