Как сообщает портал rus.err.ee, Тартуский административный суд решил, что город Нарва должен оплатить автобусной фирме AS Atko Bussiliinid разницу в ценах, возникшую между стоимостью полного и льготного билетов, появившуюся в результате введения дополнительных льгот.

Фирма ATKO Bussiliinid выиграла суд у Нарвы

В данном судебном деле у сторон возникли разногласия по вопросу о том, покрывает ли выплачиваемое в соответствии с договором об оказании общественной услуги автобусных перевозок фирме Atko пособие разницу цен, возникшую в результате дополнительно введенных льгот на проезд, между стоимостью льготного и полного билетов, или же город обязан особо компенсировать эту разницу.

Суд пришел к выводу, что деятельность города по компенсированию им же введенных дополнительных льгот была незаконной и в связи с этим выдвинутое фирмой Atko требование выяснения данных обстоятельств следует полностью удовлетворить.

Суд также удовлетворил жалобу предприятия AS Atko Bussiliinid против мэрии Нарвы в связи с актами о сокращении суммы субсидий, признав их необоснованными. В соответствии с решением суда, город должен выплатить фирме в покрытие судебных издержек 1383 евро.

Оба решения суда могут быть оспорены в Тартуском окружном суде до 15 января 2018 года.

 

Источник: rus.err.ee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *