Здание Рийгикогу, фото: архив "НГ"

Зонтичная организация финансового сектора FinanceEstonia ожидает от формирующейся сейчас новой правящей коалиции продуманного подхода в создании сбалансированного госбюджета, развития рынка капиталов, сокращения пенсионной бедности, создания позитивного кредитного регистра и стратегии в области финансовых технологий.

Об этом организация сообщила BNS в своем пресс-релизе. По мнению экспертов FinanceEstonia, все упомянутые шаги обусловлены необходимостью уделять больше внимания финансовой безопасности частных лиц, компаний и страны в целом и ее укреплению.

 

 

По словам председателя правления FinanceEstonia Кайдо Саара, так же как и общая безопасность, финансовая безопасность также играет важную роль в чувстве безопасности людей.

Финансовое положение жителей, предприятий и эстонского государства – и его укрепление – также будут в центре внимания первого Эстонского форума финансовой безопасности в конце марта. «В одном случае безопасность обеспечивается уровнем обороноспособности государства, в другом случае – экономическим благополучием жителей и ростом доходов, наличием разных видов капитала для компаний, устойчивым финансированием функционирования государства», — пояснил Саар.

Финансовый сектор также рассчитывает на поддержку со стороны государства в увеличении количества должностей с более высокой заработной платой, поскольку стабильный и сильный рост заработной платы увеличивает благосостояние людей и, следовательно, финансовую безопасность.

Это предполагает, что в Эстонии необходимо создавать условия для предприятий, которые могут сознательно создавать больше рабочих мест, где можно платить более высокую заработную плату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *