ETV+ проведет в ноябре мультимедийный марафон 

 

Первый мультимедийный марафон русскоязычного канала ETV+ пройдет в таллиннском инновационном центре Mektory 13-15 ноября 2015 года в рамках семинара по разработке новых аудиовизуальных программ.

Об этом сообщил портал новостей вещания rus.err.ee, отметив, что победитель мультимедийного марафона получит приз в размере 25 000 евро, а также эфирное время на телеканале ETV+. Обладатели специальных призов смогут продолжить разработку своей идеи в сотрудничестве с телевидением Дании, Швеции и Великобритании (Би-Би-Си).

К участию приглашаются как энтузиасты, стремящиеся делать новые медийные продукты, так и специалисты частных и общественных медиаканалов, которые готовы создавать и тестировать инновационные форматы, способствующие развитию, доверию, позитивным отношениям в обществе.

10-15 авторов лучших идей соберут профессиональные команды и создадут реальный пилот своей передачи с помощью опытных наставников – менторов в области медиа- и инфотехнологий из Эстонии, Швеции и Германии.

По словам главного редактора телеканала ETV+ Дарьи Саар, одна из важнейших задач, которая стоит перед новым каналом на марафоне – выработать условия для разработки новых медийных форматов и создать информационные продукты, работающие на различных платформах.

“Привычки потребления информации в обществе меняются. Все больше людей предпочитают интерактивные виды медиа, а производители контента должны реагировать на запрос аудитории и вызовы времени. Цель марафона – привлечь к созданию новых медиапроектов специалистов из различных областей, в том числе журналистов, разработчиков программного обеспечения, веб- и графических дизайнеров, маркетологов и визионеров, чтобы найти действительно работающие решения, способные максимально удовлетворить запросы пользователей,” – пояснила Саар.

Мероприятие бесплатное, количество мест ограничено. Всего в семинаре смогут принять участие 200 человек.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *