Эстонская фирма откроет линию амфибий Таллинн-Хельсинки

 

Созданная прошлым летом эстонская транспортная фирма Sea Wolf Express купит у российской фирмы RDC Aqualines до 15 катеров-амфибий, первый из которых в сентябре этого года приступит к обслуживанию пассажиров на линии Таллинн-Хельсинки.

«По предварительному прогнозу, пассажирские перевозки Таллинн-Хельсинки начнутся осенью. Рейс будет длиться около получаса, амфибия вмещает 12 пассажиров», – сказал BNS член правления Sea Wolf Express Танел Йыэяэр и добавил, что новая услуга может стартовать и позже, поскольку партнеру выделено на строительство транспорта два года.

Йыэяэр добавил, что на данный момент с RDC Aqualines заключен договор о поставке одной амфибии стоимостью 750 000 евро, за которую уже переведено авансом 200 000 евро. «Ее мы используем, чтобы протестировать интерес и спрос пассажиров на линии Таллинн-Хельсинки. Когда услуга заработает, мы планируем обслуживать линию примерно пятью амфибиями».

Йэяэр определил целевую группу услуги как людей, у которых нет времени добираться в Хельсинки паромом и кто согласен заплатить за билет чуть большие деньги. «Сейчас еще рано говорить о ценах на билеты, но они будут дешевле билетов на самолет», – добавил он.

Наряду с линией Таллинн-Хельсинки Sea Wolf Express также планирует открыть и ряд других.

 

 

Второе направление деятельности фирмы — посредничество и продажа европейским странам запчастей амфибий. «Мы станем для RDC Aqualines окном в Европу», – сказал Йыэяэр.

Сейчас Sea Wolf Express обладает приоритетным правом покупки еще 14 амфибий, но, по словам Йыэяэра, пока рано говорить о том, когда и на каких условиях они будут куплены.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *