На продолжающемся в Казани чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 14-летняя Энели Ефимова из Силламяэ в среду завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом.

SCREENSHOT ERR

14-летняя уроженка Силламяэ Энели Ефимова отправилась на чемпионат Европы в роли первого номера сборной Эстонии и подтвердила, что заслуживает такой статус, сообщают радионовости ERR.

Во вторник на стометровке брассом – своей любимой дистанции – она с пятым временем по итогам двух полуфиналов – 1 минута, 4 и 99 сотых секунды – обеспечила себе путевку в финал, а в среду в решающем заплыве с участием еще 7 более опытных спортсменок показала очень достойное плавание. Ефимова мощно отработала всю дистанцию, шла в лидерах после 50 метров и проявила себя в напряженной концовке. С новым рекордом Эстонии – 1 минута, 4 и 25 сотых секунды – она завоевала серебряную медаль.

Золото в этом виде программы досталось 28-летней итальянке Мартине Карраро – 1:04,01. Второе серебро у 16-летней россиянки Евгении Чикуновой, показавшей одинаковое время с Энели Ефимовой.