Elron в среднем повысил цены на 7-8 процентов

 

 

Оператор железнодорожного движения в Эстонии Elron с 15 ноября использует обновленный прейскурант, согласно которому цены на билеты поднялись в среднем на 7-8 процентов.

«Согласно новому прейскуранту, с 15 ноября билеты подорожают в среднем на 7-8 процентов, – сообщил накануне председатель правления Elron Андрус Оссип. – Непременно хочу подчеркнуть, что билеты не подорожают равномерно – цена ряда билетов останется на нынешнем уровне. Поезд останется самым выгодным с учетом скорости и цены средством общественного транспорта в Эстонии», – сказал он.

По словам Андруса Оссипа, Elron по-разному корректирует цены. «Цены поднимутся пропорционально на более длинных участках пути, билеты на короткие, длящиеся пару остановок рейсы подорожают меньше либо не подорожают вовсе», – сказал Оссип.

«Например, билет на рейс Таллинн-Нарва вместо прежних 9,90 евро стоит 10,90 евро, стоимость рейса между расположенными на той же линии Раквере и Йыхви не поднимется. На линии Таллинн-Тарту билет теперь стоит вместо прежних 8,90 евро 10 евро, но, например, билет на поездку между Йыгева и Тарту не подорожал. Билеты первого класса также не подорожали, за исключением экспресс-линии Таллинн-Тарту», – добавил он.

Eesti Liinirongid AS — действующее под торговым знаком Elron государственное предприятие, которое с января этого года предоставляет на всех внутригосударственных железнодорожных линиях Эстонии услуги по перевозке пассажиров.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *