Elektrilevi перевело ремонтные бригады в состояние повышенной готовности

 

Поскольку синоптики передали на субботу штормовое предупреждение, сетевое предприятие Elektrilevi перевело 120 ремонтных бригад в состояние повышенной готовности на случай необходимости устранять повреждения.

Чрезвычайные погодные условия могут привести к обусловленными обвалами деревьев нарушениям в работе электросети, опасность нарушения электроснабжения на побережье и островах, сообщила BNS фирма Elektrilevi.

Предприятие советует зарядить аккумуляторы мобильных телефонов, запастись карманными фонариками и свечами, а также питьевой водой в тех хозяйствах, где водоснабжение зависит от электричества.

Служба погоды Эстонии предупреждает о надвигающемся на Эстонии в субботу сильном штормовом ветре. В прибрежных водах Эстонии ожидается усиление южного ветра до 17-22, порывами до 28, на материке порывами до 15-18 м/сек. Начиная с Юго-Запада Эстонии пойдет дождь со снегом, осадки быстро распространятся по всей территории страны.

Южный и юго-западный ветер усилится до штормового 20-25, порывами 30, на Хийумаа и Рижском заливе до 35 м/сек, на континенте порывами 15-20 м/сек. На Западе страны осадки перейдут в дождь, в центральной и восточной части страны продолжатся интенсивные снегопады и дождь со снегом. В субботу днем циклон сместится с юга Эстонии на восток. В Эстонии штормовой ветер будет бушевать до второй половины дня. Юго-западный и западный ветер на побережье 20-25, порывами до 30, на континенте 12-18, порывами 21, в Южной Эстонии 25 м/сек. Осадки большей частью перейдут в дождь. Во второй половине дня ветер начиная с островов уляжется, осадков станет меньше.

В связи с приближающимся штормом спасатели рекомендуют по возможности не выходить из дома, планировавшиеся поездки отложить, а в случае возникновения опасности для жизни звонить по телефону 112.

Следует также приготовиться и к возможным обрывам электропроводов, и на всякий случай запастись ручными фонариками. Нужно также заранее зарядить аккумуляторы мобильных телефонов.

Спасатели рекомендуют запарковать автомашины в открытом месте, переместить в укрытие или закрыть все хранящеся на дворе.

Для получения помощи звонить по телефону 112.

Для решения проблем из-за причиненных штормом разрушений следует обращаться к местным добровольным спасателям.

О нарушениях подачи электричества следует извещать Elektrilevi по телефону 1343.

Информацию о возникших из-за шторма проблемах движения можно будет получить по телефону инфослужбы департамента шоссейных дорог 1510, по этому же номеру нужно соолбщать о поваленных штормом деревьях, которые движению особенно не мешают.

 

 

BNS

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *