Фото: ERR

Представители EKRE заявили, что на предстоящих в марте парламентских выборах они рассчитывают в том числе на поддержку русскоязычных избирателей Ида-Вирумаа.

“Наше послание всему Ида-Вирумаа напрямую связано с нашим видением энергетической политики и “зеленого поворота”. Мы считаем, что все эти разговоры о климатической нейтральности – это чушь. Эстония должна продолжить использовать свои ископаемые, свой сланец и производить из него как электричество, так и масло. Это гарантирует нам дешевую электроэнергию, что в свою очередь гарантирует бесперебойную работу предприятий и улучшение качества жизни людей, ведь чем дешевле энергия, тем дешевле конечный продукт”, – рассказал в интервью “Актуальной камере” председатель EKRE Мартин Хельме.

По словам Хельме, на этих выборах в Рийгикогу на карту поставлено само существование Эстонии.

Ранее стало известно, что EKRE выйдет на выборы под лозунгом “Спасем Эстонию!”. По словам консерваторов, их программа строится исключительно на нуждах Эстонии и опускает международную повестку. В частности, ЭКРЭ призывает увеличить финансирование оборонного сектора до 3% ВВП, остановить русификацию, которая, по мнению лидера партии Мартина Хельме, усилилась за счет украинских беженцев, а также, как написано выше, отказаться от “зеленого поворота” и возродить эстонскую сланцевую энергетику

Парламентские выборы пройдут 5 марта.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *