Эдгар Сависаар вновь подверг критике электронные выборы

 

Лидер занявшей второе место на выборах в Рийгикогу Центристской партии Эдгар Сависаар, в первые часы после объявления результатов голосования вновь подверг критике электронные выборы парламента, отметив, что Центристская партия не сможет выиграть выборы в Рийгикогу до тех пор, пока в стране не откажутся от э-выборов.

«Мы добились хорошего результата. Мы получили в свою поддержку больше голосов, чем на предыдущих выборах. Серебряная медаль никого не должна разочаровать», – сказал Сависаар в понедельник, выступая на организованном Центристской партией праздничном вечере.

Он подчеркнул, что четверо политиков, собравших на нынешних выборах наибольшее количество голосов в свою поддержку, являются центристами. «Это значит, что с нами считаются, – заявил Сависаар. – Второй результат – это не победа, но это, безусловно, не поражение».

Сависаар напомнил, что Центристская партия на этих выборах оказалась единственной парламентской партией, которая не потеряла ни одного мандата из прошлого состава Рийгикогу и также единственной, которая пополнила копилку своих мандатов. «Все остальные парламентские партии потеряли свои мандаты и это знак», – подчеркнул Сависаар.

«Мы никогда не сможем выиграть парламентские выборы в Эстонии до тех пор, пока не будет обеспечена безопасность электронных выборов или пока от этого способа выборов вообще не откажутся», – добавил лидер центристов.

«Наш результат дает нам четкий мандат, – заявил Сависаар. – Партию, представляющую интересы такого большого количества жителей Эстонии, невозможно оттереть на второй план или заставить ее замолчать».

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *