У Балтийского вокзала в Таллинне 23 сентября начнутся масштабные строительные работы, которые существенно нарушат движение поездов.

Иллюстравтивное фото: ERR

“В ходе работ построят дополнительный основной путь в восточном направлении. В это время наряду с изменением движения поездов будет затруднено движение на переходе Китсекюла. Шум от работ может также нарушить покой местных жителей”, – сообщил руководитель строительной службы Eesti Raudtee Рихо Вяткин.

Работы продлятся до утра 30 сентября. В это время будет затруднено движение на въезде на Балтийский вокзал, поэтому рейсы в восточном, южном и юго-западном направлении будут начинаться и заканчиваться на остановках “Китсекюла”, “Юлемисте” и “Лийва”. Движение поездов в западном направлении в этот период нарушено не будет.

Кроме того, до конца ноября Eesti Raudtee будет модернизировать систему управления движением, в связи с чем также возможны временные изменения в движении поездов. Пассажиров просят следить за информацией на сайте Elron.

В апреле предприятия Eesti Raudtee и Leonhard Weiss подписали контракт стоимостью свыше 3,3 млн евро, предусматривающий работы по расширению столичного Балтийского вокзала.
Вокзал будет расширен за счет двух станционных путей и платформы. Кроме того, между виадуком на Палдиском шоссе и остановкой “Китсекюла” будет построен дополнительный главный путь. Новые станционные пути позволят обслуживать больше поездов.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *