Доходы от штрафов за нарушения ПДД ожидаются в размере 13,2 млн евро

 

Штрафы за нарушения на дорогах должны в следующем году принести в государственную кассу 13,2 млн евро, прогнозирует в государственном бюджете на 2016 год МВД.

Если прогноз поступлений на этот год составляет 10 780 000 евро, то прогноз на следующий год выше на 22,5 процента и составляет 13 200 300 евро.

«Прогноз доходов от штрафов увеличен с учетом реальных поступлений за 2015 год, поскольку с появлением новых дорожных камер количество назначенных на основе их данных штрафов выросло по сравнению с 2014 годом примерно на 48 процентов. Всего было выдано 89 793 сообщения о штрафе», отмечает МВД в проекте госбюджета.

Также, по сообщению министерства, доходы в дальнейшем вырастут в связи с отправкой сообщений о назначенных по данным дорожных камер штрафах в другие страны ЕС, стребование штрафов с граждан третьих стран и более масштабное применение мобильных камер.

«За последние годы сократилось число проступков, но выросли суммы штрафов за приоритетные дорожные нарушения. В дальнейшие годы не ожидается роста общей суммы штрафов, поскольку в качестве наказания будут чаще назначаться лишение прав и арест», – отмечает МВД.

Спасательный департамент намечает в качестве доходов со штрафов 17 300 евро. Прогноз основан на средней сумме штрафа за 2014 год, около 49 евро за нарушение.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *