Для участия в толоке «Сделаем!» зарегистрировались уже более 10 тысяч человек

 

В этом году для участия в основном дне общереспубликанской толоки – Дня полезных дел под девизом «Сделаем!» зарегистрировались уже более 10 тысяч человек.

Об этом BNS сообщили в воскресенье вечером устроители мероприятия, отметив, что в списке намеченных на 2 мая дел зафиксировано 1185 различных инициатив, в которых готовы принять участие 10 260 человек. Одной из центральных тем нынешней толоки предложена пожарная безопасность.

По словам руководителя Дня полезных дел, члена правления Фонда природы Эстонии Тармо Тюйра, подготовка к толокам идет все быстрее. «В этом году мы впервые выдаем всем инициативным людям, пожелавшим стать организаторами толок, паспорта, предъявив которые можно воспользоваться специальными предложениями партнеров Дня полезных дел», – рассказал Тюйр, – «Появляется все больше как предприятий и организаций с социальной ответственностью, так и волонтеров, желающих внести свой вклад в улучшение жизни в родных местах и целом обществе. Организаторов полезных дел «Сделаем!» определенно можно считать послами доброй воли Эстонии, которые меняют установки и поведение соседей, друзей и родственников в лучшую сторону».

Он пояснил, что паспорт «Сделаем!» – это уникальное в своем роде выражение признательности конкретным людям за их вклад в улучшение жизни в отдельно взятых местах по всей стране. Совершенные этими активными людьми добрые дела – это своего рода инвестиция, ценность которой будет все увеличиваться в мировом банке добрых дел.

Нигде больше, кроме Эстонии нет паспортов организаторов толок, добавил Тюйр.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *