Избранный президент Алар Карис назначит директором своей канцелярии Пеэпа Яхило, кроме того, он выбрал советников по безопасности, международным делам, образованию и науке, пишет rus.err.

Фото: ERR

Карис пояснил, что президентскую канцелярию возглавит Пеэп Яхило, который в настоящее время является директором канцелярии Рийгикогу.

«У него очень хороший опыт в сфере международных отношений, и он несколько раз был послом», – обосновал Карис свой выбор.

Яхило также работал на различных должностях в Министерстве иностранных дел и, по оценке Кариса, хорошо подходит для руководства канцелярией. «Думаю, что он очень хороший и способный человек для этой должности», – добавил избранный президент.

Советником Кариса по безопасности станет Лийз Муре, которая длительное время работала в Министерстве обороны и штаб-квартире НАТО, занимаясь иностранными миссиями Сил обороны.

Советником по международным делам станет Селия Кунингас-Саагпакк, работавшая послом в Италии и Хорватии и имеющая 25-летний опыт работы в сфере международных связей.

Пост советника президента по науке и образованию займет преподаватель научной коммуникации Тартуского университета Арко Олеск.

Кроме того, Карис нашел кандидатов и на остальные должности в своей администрации, но не стал называть их имена, потому что они еще не успели переговорить со своими нынешними работодателями. Избранный президент выразил надежду, что остальные имена можно будет назвать в понедельник на следующей неделе.

BNS 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *