Детская эстафета с участием 8 тысяч детей и подростков

 

В четверг в Эстонии в десятый раз состоится большая благотворительная Детская эстафета, в которой примут участие 8000 детей и молодых людей.

По словам организатора эстафеты Эрика Палласа, участники забега в 18 городах Эстонии поддержат своим забегом потерявших способность двигаться сверстников, проходящих лечение Хаапсалуском неврологическом реабилитационном центре.

Эстафета состоится в четверг, 7 мая, одновременно в Таллинне, Эльва, Хаапсалу, Йыгева, Курессааре, Кохтла-Ярве, Кярдла, Нарве, Отепя, Пайде, Рапла, Пыльва, Пярну, Раквере, Силламяэ, Тарту, Тойла и Валга.

Участие принимают дети от 10 до 16 лет, забег будет проводиться в пяти возрастных группах для учеников 5, 6, 7, 8 и 9 классов. Каждая школа может представлять на эстафету неограниченное число команд, к участию приглашаются и команды друзей. В команде восемь членов, каждый ребенок пробежит отрезок в 200 метров. На эстафете важна не скорость, а участие. Подробную информацию можно найти на сайте www.teatejooks.ee.

Доход от Детской эстафеты в виде пожертвований с работающего круглый год благотворительного телефона 900 7777 900 7777 (стоимость звонка 7 евро) будет направлен на поддержку Хаапсалуского неврологического реабилитационного центра (HNRK), в котором лечат детей с травмами опорно-двигательного аппарата.

Идея проведения Детской эстафеты пришла из Норвегии, где благотворительная эстафета TineStaffeten проводится свыше 15 лет, в ней участвуют около сотни тысяч подростков.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *