Департамент шоссейных дорог снижает разрешенную скорость движения

 

В пятницу департамент шоссейных дорог снижает разрешенную скорость движения по шоссе, поскольку ожидается, что погода станет зимней.

С пятницы департамент шоссейных дорог отменяет максимальную разрешенную скорость движения по шоссе 110 км/ч. Максимальная разрешенная скорость составит 90 км/ч, поскольку синоптики прогнозируют на выходные осадки и околонулевую температуру, сообщил BNS департамент.

Департамент призывает водителей быть внимательными и реагировать на резкие изменения в погоде. «Фирмы по дорожным работам готовы к зиме, но мы все же напоминаем и водителям, что по сравнению с другими сезонами движение зимой требует большего внимания, в том числе к другим участникам движения, – сказал заместитель генерального директора департамента по техобслуживанию Тармо Мыттус. – Водитель может сделать движение гораздо более безопасным для себя и окружающих, если будет пользоваться находящимся в хорошем техническом состоянии автомобилем с хорошими шинами и при выборе стиля вождения будет учитывать условия на дороге».

В этом году скорость 110 км/ч была разрешена на 125 км. Максимальная разрешенная скорость движения была и в этом году повышена только на четырехполосных шоссе с разделенными направлениями, на двухполосных дорогах и этим летом максимальная скорость составляла 90 км/ч.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *