Дом Стенбока, фото: Stenbockimaja

Центристская партия будет каждый четверг проводить пикет перед Домом Стенбока в Таллинне, выступая против запланированного правительством во главе с Партией реформ повышения налогов.

Кульминацией серии пикетов станет массовое выступление в Таллинне в середине мая, сообщила в среду BNS пресс-служба Центристской партии. Пикеты перед домом Стенбока будут проходить каждый четверг с 11.30 до 12.30.

 

 

По словам председателя Центристской партии Юри Ратаса, к власти пришло правительство, которое хочет добиться беспрецедентного повышения налогов, о чем до выборов не было сказано ни слова. «Увеличение налога с оборота, повышение подоходного налога, отмена дополнительной налоговой льготы для семей, 140-процентное повышение налога с оборота на жилье, налог на автомобиль и ряд пока неизвестных идей сократят средства к существованию и людей, и предприятий. Сегодня мы все вместе должны отчетливо сказать: «Нет лжи, нет повышению налогов Партией реформ», – сказал Ратас.

По словам Юри Ратаса, Партия реформ намерена до лета быстро принять законопроекты о повышении налогов и устранении налоговых различий. “Такое масштабное повышение налогов и устранение налоговых различий требуют тщательного анализа и участия сторон, но, судя по запланированному темпу разбирательства, у коалиции нет такого намерения, – сказал Ратас. – Бывший министр финансов Аннели Аккерманн публично признала, что предыдущее правительство сознательно создало дефицит государственного бюджета в размере 1,3 млрд долларов. Центристская партия не может просто смотреть, как из-за налоговый изменений будут страдать прежде всего низкооплачиваемые люди и представители среднего класса”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *