Занимающаяся розничной продажей моторного топлива фирма Circle K и занимающееся зарядными станциями для электромобилей международное предприятие IONITY открыли сегодня на заправочных станциях Circle K Мярьямаа и Хяэдемеэсте первые быстрые зарядные станции IONITY. 

Фото: Hyundai Motor Group

«Мы в Circle K уверены, что электрический транспорт – это транспорт ближайшего будущего в Эстонии и по всей Европе, поэтому стремительно развиваем сеть быстрых зарядных станций для электромобилей, способствуя скорейшему переходу на электромобили в Эстонии и удобной подзарядке автомобилей, приезжающих из соседних стран, – сказал старший специалист по моторному топливу Circle K Теэдо Мелт, пословам которого   размещённые в Хяэдемеэсте и Мярьямаа зарядные станции на 350 кВт – это первые зарядные станции такого типа в сети электрических зарядных станций Circle K. – Зарядные станции IONITY задуманы прежде всего для тех собственников электромобилей, которые ездят, например, между Таллинном и Ригой. Зарядные станции нового поколения IONITY позволяют за промежуток времени до пяти минут обеспечить для электромобиля запас энергии на 100 километров, то есть автомобилист может продолжить свой путь без долгих задержек».

Быстрые зарядные станции IONITY имеют европейский стандарт CCS, который позволяет заряжать все новейшие модели электромобилей.

IONITY – это совместное предприятие BMW, Daimler, Ford, Hyundai и VAG, цель которого создать всеевропейскую сеть быстрых зарядных станций. На сегодня в сети почти 400 электрических станций, которые стоят на главных шоссе Европы.

На станциях IONITY действует в качестве платёжного решения собственное приложение IONITY.

У Circle K 79 заправочных станций по всей Эстонии, и на восьми заправочных станциях имеются зарядные станции для электромобилей. «Мы постоянно следим за растущим спросом на зарядку электромобилей. На заправочных станциях Circle K должны иметь возможность заправляться все наши клиенты, независимо от того, ездят они на транспортном средстве на жидком топливе, сжиженном газе или электричестве», – пояснил старший специалист по моторному топливу Circle K.

На сегодня быстрые зарядные станции мощностью 150 кВт имеются на трёх заправочных станциях в Таллинне: в Лаагри, Ыйсмяэ и Ярве. Быстрые зарядные станции мощностью 50 кВт имеются на четырёх заправочных станциях по всей Эстонии: в Хяэдемеэсте, Йыхви на Тартуском и Нарвском шоссе, в Аравете. К весне 2022 года в Эстонии планируется открыть ещё четыре быстрые зарядные станции мощностью 150 кВт и одну мощностью 320 кВт.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *