Популярное
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Число российских туристов упало до критической отметки

 

Статистика за последние месяцы показывает, что число российских туристов в Эстонии упало до критически низкой отметки, ниже которой упасть невозможно, сказал председатель правления Союза гостиниц и ресторанов Эстонии (EHRL) Верни Лоодмаа.

«Статистика показывает, что количество российских туристов последовательно снижалось во все месяцы этого года», – сказал Лоодмаа BNS. В июне число российских туристов сократилось в гостиничных предприятиях на 31 процент, а в июле — на 5 процентов.

По словам Лоодмаа, спад числа российских туристов вызывает крайнюю тревогу у туристических и гостиничных предприятий. «Поступившая сегодня информация о рекордно низком курсе рубля к евро не вселяет уверенности в будущем», – сказал Лоодмаа.

Он добавил, что снижение покупательской способности российского рубля к евро является главной причиной рекордно низкого числа российских туристов, поскольку российским туристам нравится Эстония. «Конечно, есть страны, где количество российских туристов сократилось еще более резко, например, Финляндия», – сказал Лоодмаа.

По мнению Лоодмаа, в начале 2015 года сильнее всего пострадали гостиничные предприятия Таллинна и Ида-Вирумаа, где число туристов сократилось очень резко.

В понедельник курс российского рубля к доллару вновь упал до рекордно низкой отметки и составил 71 рубль за один доллар.

 

BNS

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *