Число пассажиров Lux Express превысило миллион

 

За первое полугодие этого года число пассажиров Lux Express превысило 1,12 миллиона человек, что на 12% больше, чем годом ранее. Более половины пассажиров совершили поездку по маршрутам внутри Эстонии и их число увеличилось на 18%.

Об этом BNS сообщила пресс-служба транспортного предприятия, отметив, что на маршрутах внутри Эстонии число пассажиров автобусов Lux Express возросло почти на 96 000 человек.

Как и ранее, больше всего людей совершили поездки по маршруту Таллинн-Тарту, где общее число пассажиров увеличилось почти на 20% по сравнению с прошлым годом.

На маршруте Таллинн-Пярну число пассажиров возросло на 26%. “На маршрутах внутри Эстонии мы видим постоянный рост числа пассажиров благодаря улучшенному расписанию с большим количеством отправлений и, а также современным автобусам, которые все успешнее конкурируют с автомобилями”, – пояснила коммерческий директор Lux Express Кристийна Мехик.

На маршруте Таллинн-Рига за первое полугодие число пассажиров выросло на 21%, причем число пассажиров путешествовавших в особо комфортабельной части Lounge увеличилось на 15%. Причиной является увеличение числа бизнес-пассажиров, так как всё чаще они предпочитают совершать поездки между двумя столицами автобусом.

По-прежнему растет и число билетов купленных в интернете. Всего через интернет было приобретено 72% от всех купленных билетов. Покупка билетов в интернете набирает всё большую популярность, так как позволяет приобрести билет заранее по низкой цене, также приобретенные билеты не нужно распечатывать.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *