Собственники квартир вторичного рынка, пережившего весной всплеск цен, попытались воспользоваться ситуацией и взвинтили стоимость недвижимости, однако по мере стабилизации рынка им пришлось начать снижать цены.

Цены на квартиры в Эстонии снижаются
Ласнамяэ. Фото: lasnaleht.ee

Несмотря на сохранение реальных цен сделок на весеннем уровне, чрезмерно завышенные цены на квартиры сейчас снижаются с каждым днем, отметил маклер Pindi Kinnisvara Антон Новиков. “Некоторые называют это скидками по случаю дня клиента, некоторые просто отмечают, что теперь квартира стоит на 3000 евро дешевле, однако суть дела остается прежней – квартиры, предлагаемые по слишком высокой цене, за два месяца так и не удалось продать, и если собственники хотят все же осуществить продажу, в таком случае придется понизить цену до такого уровня, который был бы приемлемым для покупателей”, – пояснил Новиков.

“Аукционы по подъездам – вчерашний день, да и число предложений растет, поэтому опасения по поводу того, что квартиры вдруг закончатся, также уже не беспокоят заинтересованных в покупке людей”, – добавил он.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *