Центристы выделят большую часть зонтичных денег Таллинну и Ида-Вирумаа

 

Центристская фракция Рийгикогу планирует выделить большую часть зонтичных денег на школы, детские сады и спортивные клубы в Таллинне и Ида-Вирумаа.

Представленный Центристской партией финансовой комиссии Рийгикогу список содержит 105 различных объектов, в поддержку которых партия планирует выделить в общей сложности 865 000 евро. В отличие от других фракций центристская планирует выделить значительную часть зонтичных денег Таллинну.

Так, около трети средств из списка Центристской партии предназначено для Таллинна, а также школ, детских садов, спортивных клубов и НКО Ида-Вирумаа.

Партия предлагает выделить 35 000 евро на ремонт Нарвской художественной школы, 30 000 евро на реновацию музыкального дома Таллиннской образовательной коллегии, 20 000 евро на зону уличных тренажеров спортивной площадки Кивиылиской русской школы и 20 000 евро на реновацию Силламяэского детского сада.

Также в список включены семь таллиннских детских садов. Партия также предлагает выделить средства в поддержку Таллиннской художественной гимназии, Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта, центра досуга Хааберсти, Ныммеского культурного центра и на ремонт органа церкви Олевисте.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *