Цена на автобусные билеты на маршруте Таллинн-Нарва снизится

 

На маршруте Таллинн-Нарва, который охватывает многие города Ида-Вирумаа, автобусная фирма Lux Express переходит на гибкое ценообразование. Цена на автобусный билет будет в дальнейшем зависеть от востребованности и времени выхода автобуса.

Гибкое ценообразование снизит начальную цену за билет на маршруте Таллинн-Нарва, а также на промежуточных остановках в Йыхви и Силламяэ. “Как и при покупке билета на самолёт, пассажиры, которые бронируют билет заранее, получают лучшую цену. Начальная цена на билет на маршруте Таллинн-Нарва снизится до 10 евро, т.е. на 17%”, – сообщил председатель правления Lux Express Ханнес Саарпуу. Продажа билетов по более низким ценам уже началась на рейсы, которые выходят начиная с 12 октября.

По словам руководителя автобусной компании, цена на билет будет увеличиваться с ростом востребованности и заполнением автобуса. Клиенты, для которых важна цена, смогут в дальнейшем выбирать время поездки исходя, в том числе, и из цены на билет. “Для того, чтобы получить лучшую цену клиент может выбрать, например, более ранее или позднее отправление, которое может быть не столь популярно, но все-таки подходит клиенту по времени и цене”, – посоветовал Саарпуу. Он также добавил, что планируя автобусную поездку стоит купить билет заранее, так как тот, кто решает в последний момент платит больше.

 

Цена на автобусные билеты на маршруте Таллинн-Нарва снизится

 

Если до сих пор билет на автобусы Lux Express на маршруте Таллинн-Нарва стоил 12 евро, то теперь цена начинается с 10 евро, и, в соответствии с востребованностью, может достигнуть 13 евро. Билет Силламяэ – Таллинн будет стоить от 9 до 12 евро, билеты Йыхви – Таллинн и Кохтла-Ярве – Таллинн будут стоить от 8 до 11 евро. Для клиентов, подключившихся к программе лояльности Lux Express PINS, и достигнувших ступени VIP, цена на билет начинается с 6 евро и достигает 7 евро 80 центов.

Цены на билеты одинаковы во всех точках продажи – в кассах автовокзалов, на сайтах Lux Express и tpilet.ee. На все билеты продолжат действовать скидки, которые связаны с возрастом пассажира, а также скидки предусмотренные программой лояльности клиента. Покупая билет в предварительной продаже клиент может быть уверен, что на желанный рейс есть свободные места, чего невозможно гарантировать непосредственно перед отправлением автобуса. Часто у клиентов нет возможности распечатать билет купленный в интернете, однако, билеты Lux Express распечатывать не нужно – достаточно иметь с собой ID-карту, карту PINS или же показать электронный билет.

Lux Express использует динамичное ценообразование на маршрутах Таллинн-Тарту и Таллинн-Пярну, а также на международных линиях. По словам руководителя автобусной фирмы клиенты хорошо восприняли изменения. “Мы решили сделать низкие цены на билеты доступными и для пассажиров на маршруте Таллинн-Нарва”, – добавил Саарпуу. Динамичное ценообразование не действительно при покупке билета у водителя непосредственно перед отправлением автобуса, в таком случае всегда действует максимальная цена.

Lux Express – эстонская компания с международным охватом, которая действует на рынках в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, России и Германии. Автобусы Lux Express предлагают клиентам путешествия с наивысшем стандартом обслуживания в регионе.

 

 

Marina Bachmann
Lux Express

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *