Благодаря государственному заказу более 3000 человек смогут пройти обучение

 

Министерство образования и науки подготовило очередной государственный заказ на профессиональное обучение взрослых, благодаря которому более 3000 человек в стране пройдут бесплатное обучение.

В программу входят 250 бесплатных курсов в 36 профтехучилищах и прикладных ВУЗах, сообщило BNS Министерство образования и науки. Курсы предназначены для взрослых, конкурентоспособность которых возможно повысить за счет обучения. Также важно, чтобы участник курсов не учился в профтехучилище, прикладном ВУЗе или на бюджетном месте в академическом ВУЗе.

По словам руководителя программы обучения взрослых министерства образования и науки Май Тимм, популярнее всего курсы пользования компьютером, предпринимательства, управления, обслуживанию населения и технических предметов. «95% участников оценивают предлагаемые курсы высоко и хвалят профессионализм преподавателей и саму программу. Три четверти участников сказали, что пройденные курсы помогают им и в ежедневной жизни», – добавила Тимм.

В период 2009-2014 в рамках программы было проведено свыше 2800 курсов, участников было более 37 тысяч. Курсы финансируются в рамках программы «Профессиональное обучение и развитие взрослых» министерства образования и науки и из Социального фонда ЕС.

 

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *