Балтийским странам присуждена награда за поощрение европейских идей

 

Ассоциация немецких журналистов и издателей присудила трем Балтийским странам награду “Золотой Виктории” за поощрение и реализацию европейских идей, сообщила в четверг пресс-служба президента.

Президент Литвы Даля Грибаускайте 6 ноября заберет присужденную награду на церемонии в Берлине.

Награда также будет также вручена президентам Латвии и Эстонии. Оценены и достижения Балтийских стран в деле возвращения независимости мирным тупем и вхождения в Европейскую семью, говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, Балтийские страны успешно преодолели экономический кризис, последовательно поддерживают европейскую интеграцию и стали успешным примером для всех европейских стран.

Ассоциация издателей журналов Германии, которая объединяет более 400 издательств, ежегодно вручает награды “Золотой Виктории” в четырех категориях: за поощрение европейской интеграции, развитие европейских идей, достижения в бизнесе и заслуги всей жизни.

Ранее “Золотую Викторию” за европейские идеи получали завершающий срок полномочий на посту главы Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, премьер Ирландии Энда Кении, бывший премьер Донадльд Туск и европейский производитель самолётов Airbus.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *