Среди тех, кто в этом году получит международную премию за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона “Балтийская звезда”, есть и два представителя Эстонии.

Это певица Анне Вески и бывший мэр Нарвы Тармо Таммисте, сообщила в четверг “Российская газета”.

Лауреатов премии наградят 11 октября в Санкт-Петербурге.

Международная премия “Балтийская звезда” за развитие и укрепление культурных связей в странах Балтийского региона учреждена в 2004 году министерством культуры Российской Федерации, Союзом театральных деятелей Российской Федерации, комитетом по культуре Санкт-Петербурга, Всемирным клубом петербуржцев, Центром Национальной Славы и фондом “Балтийский международный фестивальный центр”.

Фото: домашний Очаг

Премия отмечает заслуги деятелей искусства и культуры, представителей творческой интеллигенции, официальных и деловых кругов в установлении и развитии культурных связей между странами, в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами, в расширении гуманитарного сотрудничества.

Ежегодно лауреатами премии становятся не менее трех человек.

Фото: Keskerakond

Ранее премию “Балтийская звезда” получали и другие представители Эстонии. Например, руководитель ансамбля Hortus Musicus Андрес Мустонен, режиссер Эльмо Нюганен, актер Лембит Ульфсак.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *