Фото: Kaitseministeerium

Существует принципиальная договоренность с правительством США о том, что в Эстонию будет доставлено больше ротационных войск, заявил министр обороны Ханно Певкур после встречи со своим американским коллегой Ллойдом Остином.

По словам Певкура, более подробные планы должны быть обнародованы в ближайшие недели или месяцы, и многое зависит от того, как Эстония выстроит свою дивизиональную структуру. Затем американцы могут определить конкретные подразделения и силы, которые будут отправлены в Эстонию, передают в среду утренние теленовости ERR.

“Мы достигли принципиальной договоренности о том, что США внесут свой вклад в безопасность Эстонии, предоставив дополнительные ротационные подразделения и возможности. Какие именно системы вооружений, возможности и подразделения будут находиться в Эстонии на регулярной основе, станет ясно в ближайшем будущем”, – сказал Певкур.

Кроме того, министры обороны обсудили укрепление возможностей стран Балтии по противовоздушной обороне средней дальности и поддержку Украины.

Визит Ханно Певкура в США продлится три дня.

ERR

1 комментарий
  1. Я не знаю когда мы поумнеем, еду сегодня в Тарту и из Тарту, и любуюсь нашей Эстонией: в районе Раади строят дома, + инфраструктура : магазины, детский садик,рядом музей…..
    Поля ухоженные, трактор пахал, озимые, рапс зацвёл 2 раз, красотища, при выезде тоже новые дома, площадка с тренажерами.
    Хутора ухоженные, новые или реновированные.
    Работа строителей издалека видна и работа тех кто дороги строит,
    вот кому надо дать финансы в первую очередь, а не бюрократам, у которых уши мхом заросли.
    Дайте Вы своим эстонцам жить, а не существовать,
    А представьте если к нам прилетит ответка, мы всю эту красоту потеряем, может хватит наращивать военный потенциал, а направить деньги на процветание людей и 3 рибыль Ээсти Энергия отдать своим эстонцам, ……

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *