11 июня в Санкт-Петербурге на стадионе «Nova Arena» состоялся III международный футбольный турнир за кубок святого Александра Невского. Турнир организовал епархиальный отдел по взаимодействию со спортивными организациями при участии епархиального молодежного отдела Санкт-Петербургской епархии. По благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря в турнире приняла участие футбольная команда Нарвской и Причудской епархии.

 

Жизнь епархии

 

Руководитель молодёжного отдела Нарвской епархии иерей Даниил Доронин принял участие в работе летней сессии Школы молодежного служения (ШМС), организованной Епархиальной комиссией по работе с молодёжью Виленско-Литовской епархии.

Открытие прошло 16 июня в виленском Свято-Духовом монастыре. На сессии ШМС регулярно собирается молодёжь со всей Литвы и ближнего зарубежья. Её участники приобретают здесь навыки работы в различных актуальных сферах. Благодаря школе они могут развиваться не только интеллектуально и профессионально, но и расти духовно. Несмотря на то, что в названии присутствует слово «школа», это скорее альтернативная традиционной школе площадка, где ребята получают знания в коротких теоретических сообщениях от профессионалов, после чего переходят к практическим занятиям. Нынешняя сессия проходила под названием «Академия вожатых» и была посвящена подготовке кадров для летних православных лагерей.

 

Жизнь епархии

 

Футбольная команда Нарвской и Причудской епархии приняла участие в ежегодном традиционном городском турнире по футболу. Серия этих турниров приурочена к мировым событиям футбола. Турнир собирает лучших футболистов Нарвы.

 

Жизнь епархии 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *