Жизнь епархии

В четверг, 14 декабря, в актовом зале Нарвского епархиального управления (ул. Вабадусе, 20) пройдет конкурс чтецов «Свет Рождества Христова». Участвовать в нем изъявили желание более 50 учеников различных школ и гимназий Нарвы. Возрастных ограничений для участия в конкурсе нет. Так что стихи и прозаические произведения, тематически связанные с темой Рождества, семьи, веры, дружбы, будут читать как младшие, так и старшие школьники. Конкурс «Свет Рождества Христова» проходит уже в третий раз. Он является своеобразным отборочным туром для участия в большом концерте одаренных детей «Рождественская звезда», который состоится 20 января уже нового, 2018 года, в нарвском центре культуры «Женева».

«Рождественская звезда» уже стала традиционным большим концертом, приуроченным к празднованию Рождества Христова. В нем принимают участие юные музыканты и чтецы. Участники концерта традиционно награждаются почетным серебряным знаком ( в виде звезды), который в 2016 году учредил епископ Нарвский и Причудский Лазарь. Благодарственные письма получают педагоги и концертмейстеры талантливых ребят.

 

Жизнь епархии

 

Воскресная школа при храме свв. Двенадцати Апостолов проводит в декабре благотворительную семейную акцию «Рождественский подарок». Рождественский подарок — а это могут быть поделки, игрушки, сувениры из бумаги, ткани, бисера, вышивки, аппликации и проч. – должен быть сделан всей семьей. Работы, предоставленные на конкурс до 30 декабря, будут подарены на Православное Рождество подопечным социальных учреждений Нарвы. Воскресная школа приглашает участвовать в конкурсе всех желающих.

 

Жизнь епархии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *