4 августа, в субботу, в 15.00, в Художественной галерее Нарвского музея состоится открытие выставки художника из Сант-Петербурга Николая Лебедева. Свою выставку художник посвящает директору школы №8 Оскару Оскаровичу Ида.

Выставка «Посвящение (директору школы №8 Оскару Оскаровичу Ида)»

Николай Лебедев живёт и работает в Санкт-Петербурге. Учился архитектуре в Ленинградском инженерно-строительном институте, является членом Творческого Союза Художников России (ТСХ). Занимается графикой, живописью, керамикой.

Принимал участие в выставках ТСХ:

– «Работы года» 2015, 2016, 2017г
– «Экологическая ниша» 2017г

в выставках творческой группы «10»:

– «Кумиры» (в музее А.Ахматовой в Фонтанном доме) 2016г
– «VIA EST VITA» (в ЛОСХе СПб,ул.Б.Морская,д.38) 2018г

Выставка «Посвящение (директору школы №8 Оскару Оскаровичу Ида)»

На выставке представлены живописные и графические работы последних лет и керамика 1990-х годов. На живописных полотнах Николая Лебедева – ассоциативные и абстрактные композиции, напоминающие цветовые плоскости М. Ротко и линеарные кубистические абстракции П. Пикассо. На суд зрителей автор представляет коллекцию авторских керамических тарелок с предметными и беспредметными композициями.

«Хочется, чтобы Зритель не отмахнулся от работы своего воображения при знакомстве с моими работами, – обращается автор – ведь когда я творю, я изобретаю образы, получая удовольствие от игры нейронов. Верю, что Вам будут интересны мои композиции, и Вы найдете в моей графике особую линию, а в живописи – особый мазок».

Выставка открыта до 2 сентября. Нарвитян приглашают на открытие выставки. Вход бесплатный, фуршет.

 

Елена Ховарт, куратор выставки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *