Выставка «Архитектура эстонского хутора»

 

В четверг, 30 апреля в 16.00 в Художественной галерее Нарвского музея открывается выставка Эстонского музея под открытым небом.

Выставка рассказывает об эстонской хуторской архитектуре с древних времен до 1949 года и показывает, как она менялась под влиянием культурных изменений за последние 200 лет. Эти изменения отразились как на жилом доме, так и на остальных строениях. Это не первая выставка, посвящённая данной теме, но в этом случае она расширила свои временные рамки до эпохи модернизма.

«В прошлом году выставка экспонировалась в Таллинне в Эстонском музее архитектуры и в музее Пярну. Я очень рада, что теперь выставка будет представлена и в Художественной галерее Нарвского музея. Это очень хорошая возможность для жителей Северо-Востока Эстонии познакомиться с сельской эстонской архитектурой. Не так часто нам удаётся здесь освещать эту тему,» — говорит куратор выставки Эло Лутсепп.

 

Автор выставки: Хейки Пярт
Куратор: Эло Лутсепп
Дизайнер: Яна Сколимовски (KAMP Arhitektid)
Графический дизайн и реализация: AKU

 

Выставка проводится при поддержке фонда Eesti Kultuurkapital, Эстонского музея архитектуры, EstNor OÜ, Saulerman OÜ, Sadolin, ESSVE ja Silman Elekter.

Выставка открыта до 20 сентября 2015 года.

 

Анна Юдина, куратор выставок и мероприятий Нарвского музея

http://www.narvamuuseum.ee/site/ru/galerii/mis-toimub/

 

Выставка «Архитектура эстонского хутора»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *