С юбилейного танцевального конкурса Koolitans, которому в этом году исполнилось 20 лет, танцевальная студия Varjud из Нарвского дома детского творчества вернулась с богатым урожаем призов и дипломов.

 

Все на пять!

На сцене столичной Nokia танцуют нарвские Varjud. Архив Varjud

 

 

А именно:  Varjud (руководители Надежда Сутырина и Елена Кисин) )получили звание лауреата в категории «эстрада», 4-6 классы, за танец «Индийские мотивы», звание лауреата в свободной категории, 10-12 классы, за танец «Всегда молодая, всегда красивая»; стали номинантами в свободной категории, 4-6 классы, благодаря танцу «Хочу быть всем», номинантами в категории «эстрада», 10-12 классы, благодаря танцу «На улице Беллевилля»;  специальную премию от сети спортивных клубов My Fitness получила двенадцатиклассница Валерия Ветошкина из  Varjud, которая выступила и танцовщицей и автором постановки «Всегда молодая, всегда красивая».

 

Все на пять!

 

К этому надо добавить еще и то, что по результатам отборочных туров в главный финал конкурса  Koolitans от регионов попало всего 10 танцевальных постановок, из которых 5 принадлежат  нарвской студии Varjud. Вообще же, в республиканский финал было отобрано со всей Эстонии 75 танцевальных номеров, и нарвитяне вошли в него этими своими пятью танцами. Их они исполнили в финальном концерте на сцене концертного дома Nokia в Таллинне 19 апреля, где и отмечалось 20-летие  конкурса Koolitans. 

По словам Надежды Сутыриной,  Varjud принимают участие в конкурсе  Koolitans ежегодно, со дня своего образования, последние 10 лет регулярно выходят в финал и пять раз становились лауреатами конкурса.

 

Все на пять!

 

Впрочем, как говорится, почивать на лаврах им некогда. 3 мая коллектив принимает участие в фестивале «Танцевальная весна» в Нарвском доме детского творчества, 24 мая студия проводит свой очередной отчетный концерт в нарвском ДК «Ругодив», а 7 июня их можно будет увидеть в программе традиционных Дней города Нарва.    

Наша справка:

Танцевальная студия Varjud:
в этом году отмечают свой 17-й день рождения;
были организованы при Нарвской школе №14;
сейчас работают в Нарвском доме детского творчества;
в студии 2 дошкольные группы (ребятишки от 4 до 7 лет) и 4 школьные (7-19 лет).

 

Светлана Зайцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *