Видео: Бежали сотрудники фирм и учреждений

 

2 октября в Нарве на Оздоровительных трассах Ореховой горки в рамках Международной недели движения (Moveweek) впервые состоялся забег “Narva Firmajooks — 2014”.

 

Видео: Бежали сотрудники фирм и учреждений

 

В забеге, который прошел в виде эстафеты на 5 км, приняли участие 110 человек из 22 команд (по 5 человек в команде), которые сформировали сотрудники различных компаний и организаций: Motus MTÜ, Äkke SK, Meresuu Spa hotel, Noorus Spa hotel, VKG Elektrivõrgud, Politsei-ja Piirivalveamet, My Fitness Narva, Narvakolledz и многие другие.

 

 

В эстафете участвовали как спортсмены, ратующие за результат, так и рядовые любители бега.

Забег был организован и проведен Motus MTÜ при поддержке Нарвской горуправы.

Победу одержала одна из мужских команд департамента полиции и погранохраны, честь которого отстаивали в целом аж три команды. Наградой для них стало посещение водного комплекса от Noorus Spa hotel. Второе место заняла команда фирмы Viru vangla, в качестве награды получившая бесплатную регистрацию на участие в Нарвском энергозабеге. Третье место досталось одной из команд Äkke SK, которая выставила на забег две команды, наградой для нее стало посещение водного центра Meresuu Spa hotel.

После забега его участникам организаторами соревнования был предложен согревающий чай с аппетитными пирожками. Зрители, пришедшие на это состязание, активно поддерживали свои команды, помогая им победить.

Организаторы забега”Narva Firmajooks – 2014″ надеются, что это мероприятие, так понравившееся и участникам и зрителям, станет доброй традицией для Нарвы.

Спонсорами мероприятия выступили: Meresuu Spa hotel (Нарва-Йыэсуу), Noorus Spa hotel (Нарва-Йыэсуу), а также все фирмы-участники забега, каждая из которых приготовила свои призы, чтобы ни один участник этого соревнования не ушел домой без заслуженной награды.

 

Наша справка:

Международная неделя движения(Moveweek) является ежегодным мероприятием по всей Европе. В этом году она проходила с 29 сентября по 5 октября.

 

Ирина Пасечникова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *