Всего более 200 бегунов участвовали 27 мая в соревнованиях на четырех различных дистанциях в Нарве на променаде и в Нарва-Йыэсуу.

+Видео. Первый этап «Нарвской серии забегов 2018» состоялся

Старты везде были общими, поэтому не должно вызывать удивления соперничество нарвитян Владимира Чайкина 1948 г.р. (№454) и 28-летней Марины Сафьяновой (№423). Фото: Клуб Motus

Самые маленькие – почти 100 человек – стартовали первыми, затем соревновались дети постарше в молодежном забеге на 1 км. Основной старт на дистанции 5 км собрал более 70 участников. И впервые был проведен забег для людей с двигательными нарушениями (в том числе в инвалидных колясках): этот небольшой путь достойно прошли 10 участников, каждый из которых на финише был награжден медалью.

На километровке в возрастной категории М12 (2005-2006 гг. р.) у мальчиков победил Никита Егоров, а серебряным и бронзовым призерами стали Арсений Пустошный и Александр Бучков. Среди девочек первенствовала Анастасия Королева, а вслед за ней Елизавета Федорова и Олеся Георгиевская.

На дистанции 5 км, где одновременно состязались спортсмены самого разного возраста, первым финишировал 50-летний Вячеслав Кошелев из Силламяэ, а 2-е и 3-е места заняли Алексей Сомов и Дмитрий Воронин. У женщин победила 16-летняя Екатерина Миротворцева также из Силламяэ, и далее к финишу пришли ее земляки Елизавета Шевцова и Саина Мамедова, которые на два года старше.

То, что возраст особой роли не играет, доказал самый возрастной участник забега Геннадий Канаев, родившийся в 1931 году и финишировавший отнюдь не последним!

Участники призовых мест получили призы от Noorus Spa Hotel, Meresuu Spa Hotel, спортивного клуба MyFitness Narva и Ida-Virumaa Kutsehariduskeskus.

Следующий этап Narva Trail Run состоится 7 июля на оздоровительных трассах Äkkeküla.

Фото смотрите ЗДЕСЬ.

Нарвская серия забегов проводится с целью подтолкнуть людей активнее заниматься любительским спортом в нашем регионе. Следующий этап Narva Trail Run состоится 7 июля на оздоровительных трассах Äkkeküla.
Организует: спортивный клуб Motus.

Проект организован про поддержке Министерства культуры и Фонда интеграции.