Во вторник, 30 мая, в Нарве официально открылась новая тропа здоровья «Йоаорг» – давно известная многим дорожка вокруг Липовки длиной 1,7 километра получила дополнение в виде стены для разминки и вошла в состав троп здоровья Эстонии, наряду с тропой в спортивном центре на Ореховой горке.

 

+Видео.  Дорожка вокруг Липовки теперь - тропа здоровья

Знакомая любителям спорта тропа обрела новый статус и организацию, ответственную за её состояние – ЦУ Narva Linna Arendus. Василий Кушков

 

«Нарвитянам нравится заниматься спортом и разными видами двигательной активности в парке Йоаорг, этот круг пользуется популярностью каждый день. Так что мы создаем дополнительную возможность для активного образа жизни неподалеку от центра города, а вместе с находящимся неподалеку в парке Йоаорг пляжным зданием это получится хороший комплекс», – сказал Владимир Вшивцев, руководитель проекта со стороны ЦУ Narva Linna Arendus (“Развитие города Нарва”), которое управляет также пляжным зданием.

«Парк Йоаорг в Нарве, на границе Европы, впечатляет своими видами, для жителей города он определенно станет хорошим дополнением к тропам здоровья «Пяхклимяэ». Йоаорг в течение последних 2 лет был также стартовой позицией для Нарвского энергетического забега», – сказал руководитель фонда «Эстонские тропы здоровья» Ало Лыоке.

 

 

На открытии тропы здоровья прошла общая тренировка, в которой приняли участие мэр Нарвы Тармо Таммисте, руководитель фонда «Эстонские тропы здоровья» Ало Лыоке и главный организатор Нарвского энергетического забега Мати Лиллиаллик.

Фонд «Эстонские тропы здоровья» основан в 2005 году акционерными обществами Merko Ehitus, Swedbank и Eesti Energia. Его цель заключается в обеспечении для большинства жителей Эстонии круглогодичной доступности сети троп здоровья и возможностей для бесплатных занятий двигательной активностью.

 

+Видео.  Дорожка вокруг Липовки теперь - тропа здоровья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *