В "Турнире Победы" первенствовала команда Федюнинского

 

8 мая на стадионе “Калев Фама”, в честь 70-летия Победы, прошел одноименный турнир, в котором приняли участие 7 школьных команд, представляющих нарвские микрорайоны и наши гости из Ивангорода.

Главными организаторами юбилейного соревнования стали клуб “Торсида” во главе с Андреем Авраменко и депутат Нарвского городского собрания Лариса Оленина. В качестве названий команд были использованы названия нарвских улиц, имеющих самое непосредственное отношение к Великой Отечественной войне и освобождению Нарвы и Ивангорода от немецко-фашистских захватчиков – – «Улица Графова», «Проспект Героев», «Улица 26 июля», «Улица Мира», «Улица Юханова», «Улица Бастракова» и “Улица Федюнинского”.

 

В "Турнире Победы" первенствовала команда Федюнинского

 

После игр в групповых турнирах, в главном финале встретились команды “Улица Графова” – Кесклиннаская гимназия и “Улица Федюнинского”. Именно последняя, в составе которой играли наши ивангородские гости, и стала победительницей турнира. В финале за 3-4 места сильнее оказалась команда “Проспекта Героев” – Языковой лицей, одержавшая победу над “Улицей 26 июля” – Кренгольмская гимназия. Среди учебных заведений Нарвы участие в турнире также приняли команды Пяхклимяэской гимназии, школы Паю и 6-ой школы.

 

В "Турнире Победы" первенствовала команда Федюнинского

 

Помимо кубков для призеров, все команды получили сладкие и вкусные призы, а также сувениры, непосредственно связанные с праздником 9 Мая.

В программе турнира также был отмечен еще один юбилей, касающийся истории нарвского футбола. Ровно 40 лет назад, в 1975 году легендарная команда “Балтика” во главе с главным тренером Вячеславом Михайловичем Твердовым сделала победный дубль, победив в чемпионате Эстонии и став обладательницей Кубка. Молодое футбольное поколение поздравило ветеранов: Геннадия Громова, Владимира Богомолова, Сергея Елисеева, Александра Иванова, Владимира Бережного, Валерия Санькова и Вячеслва Твердова, пришедших в этот день на стадион. Так в почетном чемпионском списке: Виктор Мельников, Валентин Голубев, Виктор Заморский, Лев Кудрявцев, Валентин Демидов, Станислав Морковкин, Вячеслав Корешков, тренер Валерий Стулов и президент ФК “Балтика” Александр Доронин.

 

Евгений Рогов
Нарвская городская управа
Фото – Александр Мясоедов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *