По словам Ирины Леонович, первой игрушкой на их домашней елке было золотое пианино, оно и стало диктовать цветовое оформление. Фото из архива Ирины Леонович

«Чтобы ангел к тебе прилетел, подай ему знак, что ты его ждешь: наряди новогоднюю елку, зажги в окнах свечи, укрась празднично дом» – советует Татьяна Тридворнова, именитая флористка, дизайнер, бессменный организатор ежегодного «Бала цветов», а в этом году еще и организатор вместе с развлекательным порталом Limon.ee конкурса на самую красивую новогоднюю елку Эстонии. Среди четырех победительниц конкурса оказалась и нарвитянка.

По условиям конкурса до 28 декабря надо было прислать в редакцию  портала Limon.ee фотографию своей новогодней домашней елки, сопроводив снимок кратким описанием, как, чем и с кем вы наряжали свое праздничное деревце. 

Главное условие состояло в том, чтобы елка была украшена собственными руками. Самодельные или магазинные игрушки, цветовая гамма — это значение не имело; важно, чтобы человек продемонстрировал свой вкус и стремление к оригинальности. По словам Татьяны Тридворновой, оценивая фотографии, она не знала ни фамилий участников, ни того, из какого города они присланы. 

 
Новогодняя домашняя елка Ирины Леонович вошла в четверку призеров, ее назвали роскошной. Фото: Ирина Леонович

«Участников было много. И признаюсь, мне было очень приятно, когда после подведения итогов я обнаружила, что одна из четырех победительниц, чья елка получила номинацию «роскошная», —  нарвитянка, Ирина Леонович», – рассказала «Нарвской газете» Татьяна Тридворнова. 

Также Тридворнова поделилась планами по поводу того, чтобы и в конце нынешнего, 2023 года вместе с Limon.ee провести большой конкурс «Новогодние елки Эстонии». 

Татьяна Тридворнова собирается организовать конкурс на самую красивую елку Эстонии и в этом году. Фото: Светлана Зайцева

– Украшение новогодней елки имеет целительный заряд позитивной энергии, объединяет семью. Но даже если человек живет один, все равно советую: наряжайте елку, поднимайте себе настроение, пробуждайте фантазию. Тем более что украшения можно мастерить своими руками. Вот уже и начинайте готовиться! Например, вязать крючком снежинки или ангелочков для своей будущей елки», – призывает Тридворнова.

Победительниц конкурса на самую красивую новогоднюю домашнюю елку Татьяна Тридворнова наградила памятными подарками и новогодними букетами, сделанными ею самой. 

А вот что «НГ» рассказала Ирина Леонович, чья новогодняя елка в конкурсе на самую красивую новогоднюю елку Эстонии 2022 была номинирована как самая роскошная:

– Наряжать елку в нашей семье — это целая церемония: мы собираемся всей семьей, включаем рождественскую музыку и начинаем..Украшение елки занимает примерно часа три. На двухметровом дереве около ста шаров (большинство привезены из наших семейных путешествий), примерно 70 бантов (их я делаю сама) и цветов, плюс птицы и бабочки.  Звезду на елку водружает самый младший член семьи. Украшаем мы елку в конце ноября –  чтобы успеть насладится этим волшебством. 

Ну а от себя «Нарвская газета» спешит добавить: если не успели нарядить свою елку к 31 декабря, у вас еще есть возможность сделать это на православное Рождество и Старый Новый год. 

К стеклянным шарам, снежинкам, звездам, хрустальным гирляндам Татьяна Тридворнова добавляет на свою домашнюю новогоднюю елку белые шелковые розы – ведь это елка флориста! «Будьте смелее, украшая свою домашнюю елку, проявляйте творческий подход», – призывает именитая флористка и дизайнер. Фото: Светлана Зайцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *